У Линды и ее команды провели обыск, певицу подвергли 8-часовому вопросу. Ее подозревают в подделке авторских прав на хиты, написанные Фадеевым в период их сотрудничества, продолжавшегося до 1998 года.
Композитор объяснил, что почти 30 лет пытался решить этот вопрос мирно, но ничего не вышло. Теперь делом занялись правоохранители
«Мне жаль, что мы с Линдой оказались в этой точке. Речь идет не о запретах и не о публичной войне, а о защите моих авторских прав и той части смежных прав, которая мне принадлежит.
Я не хочу комментировать процессуальные действия и чьи-либо личные обстоятельства. Дальше правовую оценку этой ситуации должны дать следствие и суд»
Вчера же стало известно, что Линда стала подозреваемой по уголовному делу об особо крупном мошенничестве.
До этого певица проходила по делу, связанному с авторскими правами на хиты Фадеева, как свидетель